RIVERO, JORGE OMAR

CUIL: 20164546293

Información del Conductor

  • Nombre: RIVERO, JORGE OMAR
  • CUIL: 20164546293

Infracciones de tránsito

RIVERO, JORGE OMAR registra 87 infracciones de tránsito por un total de $ 20.369.394. 87 están pendientes de pago ($ 20.369.394 adeudados).

Última búsqueda de infracciones: 26/8/2026.

Scoring de conducción

0 / 100 — Crítico

Calculado sobre las 87 infracciones registradas, ponderando gravedad, antigüedad y reincidencia.

Buscar infracciones actuales de RIVERO, JORGE OMAR

Cómo se calcula este scoring

RIVERO, JORGE OMAR tiene 0 sobre 100, lo que ubica su historial en la categoría "Crítico". El puntaje arranca en 100 y baja con cada infracción registrada.

El cálculo pondera tres cosas, no sólo la cantidad: la gravedad de cada infracción (una alcoholemia o un cruce en rojo pesan mucho más que un mal estacionamiento), la antigüedad (las recientes descuentan más que las viejas) y la reincidencia en un mismo tipo de falta.

Es un indicador propio de multas.ar sobre datos públicos de infracciones. No es el sistema de puntos de la licencia nacional ni tiene efecto sobre ella.

Preguntas frecuentes sobre RIVERO, JORGE OMAR

¿Cuántas multas tiene RIVERO, JORGE OMAR?

RIVERO, JORGE OMAR registra 87 infracciones de tránsito. 87 siguen pendientes de pago.

¿Cuánto debe RIVERO, JORGE OMAR en multas?

La deuda pendiente de RIVERO, JORGE OMAR suma $ 20.369.394 entre 87 actas impagas. El monto puede variar según recargos, quita por pago voluntario y actualizaciones del organismo emisor.

¿Cuál es el scoring de conducción de RIVERO, JORGE OMAR?

El scoring de conducción de RIVERO, JORGE OMAR es 0 sobre 100 (categoría "Crítico"). Se calcula sobre la gravedad, la antigüedad y la reincidencia de las infracciones registradas, no sólo sobre la cantidad.

¿Estas multas prescriben?

Las infracciones de tránsito prescriben, pero el plazo lo fija cada provincia y se interrumpe con cualquier gestión sobre el acta. Antes de contar con la prescripción conviene verificar el estado real del expediente en el juzgado de faltas correspondiente.

¿Cómo consulto mis propias multas?

Desde el buscador de multas.ar, por patente, DNI o CUIT. La consulta es gratuita y no requiere registrarse para ver el resumen.

Información relacionada